Ваш город ?
Да Нет

Ваш город:

Неправильно определили? Выберите из списка:
Или укажите в строке ниже:
Мы помогаем получить
зарубежное образование

Время работы с 10:00 до 18:00

University of Nicosia (UNIC)

University of Nicosia (UNIC)
University of Nicosia (UNIC)
13.09.2018


UNIVERSITY OF NICOSIA (UNIC) – УНИВЕРСИТЕТ НИКОСИИ

Программы: бакалавриат, магистратура, докторантура, дистанционное образование, профессиональная сертификация.

Страна: Кипр

Город: Никосия

Год основания: 1980

Количество студентов: 11 500 +

Сроки проведения программ: бакалавриат от 4-х лет (в зависимости от программы), магистратура от 1,5 лет (в зависимости от программы), докторантура от 3-х лет.

Минимальный уровень знания английского языка: Студенты, поступающие на бакалавриат или магистратуру, могут предоставить одну из следующих квалификаций:

TOEFL – 65 и выше;

IELTS – 5.5 и выше;

Cambridge Exams [First Certificate] – уровень B и выше;

Cambridge Exams [Proficiency Certificate] – уровень C и выше.

В случае отсутствия данных квалификаций, зачисленные студенты проходят внутренний университетский тест для определения уровня владения английским языком.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

THE UNIVERSITY OF NICOSIA-МЕСТО, ГДЕ НАЧИНАЕТСЯ ВАШЕ БУДУЩЕЕ

Республика Кипр – идеальное место для жизни и учебы. Являющийся членом Евросоюза и крупным деловым, финансовым и туристическим центром, в 2017 году Кипр признан самой безопасной для молодых людей страной мира (WHO, 2017).

Расположенный в Никосии – европейской столице Кипра, the University of Nicosia (UNIC) является крупнейшим вузом страны, где обучается более 11 500 студентов. Университет предлагает более 100 образовательных программ бакалавриата, магистратуры и докторантуры, 28 из которых преподаются дистанционно.

Университет Никосии — это вуз с собственным штатом сотрудников в 19 городах мира, имеющий более 400 университетов-партнеров, в том числе по программам студенческой мобильности Erasmus и Global Semester, которые предоставляют студентам возможность обучения за рубежом.

Программы вуза представлены шестью направлениями: Медицина; Бизнес; Право; Образование; Гуманитарные и Социальные науки; Наука и Инженерия. Большинство программ преподаются на английском языке.

Многие из программ и факультетов вуза были первыми на Кипре. Со временем некоторые из них — например, по медицине, международным отношениям, бухгалтерскому учету, праву, архитектуре, — вошли в число наиболее авторитетных вузов Кипра и региона в целом. Медицинская школа вуза в сотрудничестве с St. George’s University of London – вторым старейшим медицинским вузом Британии с 300-летней историей, является первой и самой крупной на Кипре, ежегодно выпуская высококвалифицированных специалистов, практикующих по всему миру.

unic2-1024x538.png

АККРЕДИТАЦИЯ

* Программы Университета Никосии имеют аккредитацию Государственного агентства по обеспечению качества и аккредитации вузов Кипра (DIPAE).

* Дипломы UNIC признаются Греческим государственным академическим центром по нострификации зарубежных дипломов (NARIC/DOATAP) в качестве равноценных и соответствующих по уровню дипломам греческих университетов.

* На Кипре UNIC прошел полную профессиональную сертификацию по соответствующим программам Государственной научно-технической палаты Кипра (ETEK).

* 4-летняя программа высшего образования по медицине для специалистов, имеющих базовое образование, с получением диплома медицинского колледжа St George’s Лондонского университета признается Главным медицинским советом Великобритании (UK General Medical Council) на уровне британских программ базового медицинского образования (PMQ).

* Оценки, полученные в программе магистратуры по семейной медицине (Master in Family Medicine), засчитываются при приеме в международное профессиональное общество Королевского колледжа врачей общей практики Великобритании (UK Royal College of General Practitioners).

Университет предлагает 28 инновационных программ дистанционного обучения на уровне бакалавриата и магистратуры и использует самые современные технологии и ультрасовременную теорию педагогического проектирования для реализации и поддержки образовательных ресурсов и программ.

О качестве программ дистанционного обучения свидетельствует то, что университет удостоен самых высоких наград как центр передового опыта в организации дистанционного обучения и использовании информационных технологий в образовании.

СЕРТИФИКАЦИЯ EFQUEL

University of Nicosia удостоен сертификата UNIQUe за высокое качество в системе дистанционного обучения и высокое мастерство в использовании информационных технологий и средств коммуникации в высшем образовании (“UNIQUe Certification for Quality in e-learning and Excellence in use of ICT in Higher Education”). Сертификация проводится Европейским фондом качества в системе обучения e-Learning (European Foundation for Quality in e-Learning/EFQUEL).

ЗНАК КАЧЕСТВА EADTU E-xcellence

UNIC также награжден своеобразным «знаком качества» — сертификатом «E-xcellence Label», присуждаемым Европейской ассоциацией университетов дистанционного обучения (European Association of Distance Teaching Universities/EADTU).

Университет Никосии – единственный университет Евросоюза, удостоенный «5 Звезд» в QS Rating for online/distance learning.

Сегодня основным направлением новых программ UNIC становится проведение передовых исследований, благодаря которым в ряде областей университет выходит в мировые лидеры. Примером тому — в высшей степени успешный проект в области криптовалют и блокчейн технологий.

На базе Университета создан Институт будущего (Institute For the Future/IFF) для изучения стремительно меняющегося технологического прогресса в обществе. К 2020 году выйдут на уровень рентабельности многие технологии — такие, например, как искусственный интеллект, биотехнологии, нано-технологии, робототехника, дополненная и виртуальная реальность, блокчейн технологии, беспилотные летательные аппараты, децентрализованные автономные организации (ДАО), вычислительная медицина, современные космические исследования.

У Института будущего есть 3 ключевых направления исследований на 2018–2019 гг.: блокчейн технологии (в этой сфере университет уже занимает лидерские позиции на мировом уровне); искусственный интеллект; дополненная и виртуальная реальность.

UNIC – первый университет мира, возглавляющий пятерку таких университетов как New York University, Stanford, Princeton и Duke University, который начал присваивать академические степени по программам цифровые валюты, публиковать дипломы на блокчейн и принимать биткоин в качестве оплаты за обучение.

В рамках своей социальной миссии: содействовать расширению доступности образования — Университет Никосии проводит обширную программу поддержки студентов с хорошими академическими результатами или спортивными достижениями, а также студентов, нуждающихся в финансовой помощи. Объем стипендий и другой финансовой помощи, которую университет предоставляет студентам всего мира, как правило, составляет около 10 млн. евро в год.

На территории UNIC, состоящего из 20 современных урбанизированных зданий, располагаются более 60 специализированных лабораторий и студий, 20 исследовательских центров, библиотека, кафетерий, ресторан, тренажерный зал, кинотеатр и несколько амфитеатров.

На сегодняшний день Университет Никосии — главная кузница кадров для бухгалтерской сферы на Кипре; здесь самый большой в стране опыт обучения специалистов гостиничного бизнеса; а недавно в университете открылась Кипрская морская академия — инициативный проект, реализуемый при поддержке крупнейших судоходных компаний мира. В неуклонном стремлении к интернационализации и высокому качеству UNIC стирает национальные границы — благодаря проведению совместных программ с другими престижными университетами Европы, занимающими ведущие места в рейтинге лучших университетов мира Times Higher Education World University Rankings.

РЕЗИДЕНЦИИ

Резиденции UNIC состоят из трех отдельных комплексов – SIX, U и TRIANGLE – которые, возможно, являются самыми потрясающими студенческими общежитиями, когда-либо построенными в Европе. Они представляют собой множество ресторанов, всевозможные зоны отдыха и развлечений для посетителей, в том числе 6 ресторанов и кафе, эксклюзивные бар и зона отдыха на крыше, спортивные залы, ТВ-залы, игровые площадки и многое другое. Расположенный в престижном районе Македонитисса в Никосии, резиденции окружены оживленным городским кампусом UNIC, который, помимо 20 университетских зданий, является местом расположения более чем 40 ресторанов, кафе, пабов и баров, находящихся в шаговой доступности друг от друга. Резиденции предназначены исключительно для студентов Университета Никосии.

SIX и U откроются осенью 2018 года и будут доступны для новых студентов уже в октябре. TRIANGLE будут сданы в эксплуатацию осенью 2019 года.

UNIC – это интеграция лучших традиций качественного европейского образования, открывающего выпускникам Университета неограниченные возможности на пути к успеху.

unic3.png

ПРОГРАММЫ УНИВЕРСИТЕТА

Школа бизнеса, Школа образования, Школа гуманитарных и социальных наук, Школа права, Медицинская школа и Школа наук и инженерии.

Школа бизнеса состоит из следующих отделов: Департамент управления и MIS; Департамент маркетинга; Департамент гостеприимства, туризма и спорта; Департамент экономики и финансов; Департамент бухгалтерского учета; Программа MBA.

Школа образования состоит из следующих отделов: Департамент образования; Департамент музыки и танца.

Школа гуманитарных и социальных наук: Департамент языков и литературы; Департамент социальных наук; Департамент дизайна и мультимедиа; Департамент связи с общественностью; Департамент архитектуры; Департамент теологии.

Школа права: Департамент права; Департамент европейских исследований и международных отношений.

Школа точных наук и инженерии: Департамент компьютерных наук; Инженерное дело; Кафедра наук о жизни и здоровья.

АВТОРИТЕТ И ПРИЗНАНИЕ

* Высокие места в рейтинге ведущих мировых университетов U-Multirank по таким показателям, как преподавание/обучение, интернационализация и интеграция в жизнь общества/бизнес-сообщество.

* Первый университет на Кипре и в Греции, получивший 5 звезд от Европейского фонда управления качеством (EFQM): «Recognised for Excellence—5 Star» — знак отличия за совершенство и профессионализм.

* UNIC участвует в Европейской системе переноса и накопления зачетных единиц (ECTS).

* Диплом имеет приложение международного образца.

* Университет награжден сертификатом “UNIQUe Certification for Quality in e-learning and Excellence in use of ICT in Higher Education” Европейского фонда качества в системе обучения e-Learning (EFQUEL) — за высокое качество обучения в системе дистанционного обучения и высокое мастерство в применении информационных технологий и средств коммуникации в высшем образовании.

* Университет награжден сертификатом “E-xcellence Associate in Quality” Европейской ассоциации университетов дистанционного обучения (EADTU) — за постоянное совершенствование дистанционных программ.

* «Платиновый» уровень (Platinum Learning Provider) присвоен университету Международной ассоциацией сертификации специалистов в области финансов и бухгалтерского учета (ACCA, в рамках программ Globaltraining).

* Обучающий партнер Института сертифицированных бухгалтеров Англии и Уэльса (ICAEW, в рамках программ Globaltraining).

* Награда за качество образовательных услуг «Excellence Award» от Кипрской федерации работодателей и промышленников.

* Золотая медаль за совершенство в деловой этике «Business Ethics Excellence» в 2012 и 2014 гг., присуждена Греческим отделением Европейской сетевой ассоциацией деловой этики (EBEN GR).

* Университет сертифицирован по стандартам всемирной ассоциации “Investors in People” за вклад в развитие человеческого капитала.

* Университет прошел сертификацию по международному стандарту OHSAS 18000 «Система менеджмента профессиональной безопасности и охраны труда».

* Звание Национального лидера (National Champion) в туре награждений European Business Awards за 2013-2014 гг. (в рамках программ Globaltraining).

* Победитель в номинации «Лучший поставщик услуг» в национальном конкурсе InBusiness Awards за 2012 г. (в рамках программ Globaltraining).

* Воплощая в жизнь свое стратегическое видение — быть ведущим вузом, вносящим значимый вклад в образование и научные исследования, — университет сыграл важную роль в развитии целого ряда научно-исследовательских центров и академических институтов.

ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ ЦЕНТРЫ

* Фонд научных исследований университета Никосии (UNRF)

* Центр экономических исследований (CES)

* Центр развития экотехнологий и энергетической политики (CGD)

* Исследовательский центр по социальной работе и социальной политике (RCSWSP)

* Научно-исследовательский центр туризма и транспорта (TTRC)

* Центр управления знаниями, процессами и проектами (Know2Pro)

* Кипрский центр по вопросам права и правосудия (CCLJ)

* Исследовательский центр блокчейн технологий (BRC)

* Институт контроля качества и совершенствования в сфере образования (IQAEE)

* Институт будущего (IFF)

* Центр передового опыта им. Жана Монне

* Дипломатическая академия

* Европейский центр документации (EDC)

* Проект по исследованиям Восточного Средиземноморья (EMSI)

КАФЕДРЫ

* Королевское общество исследований Содружества — Кипр

* Кафедра ЮНЕСКО

* Кафедра PwC по исследованиям в сфере бизнеса

* Кафедра исследований по диалогу на Ближнем Востоке

АФФИЛИРОВАННЫЕ АКАДЕМИЧЕСКИЕ ИНСТИТУТЫ

* Центр по европейским и международным делам (CEIA)

* Центр по развитию научных исследований и разработок в сфере образовательных технологий (CARDET)

* Кипрский медицинский научно-исследовательский институт (CMRI)

* Институт СМИ и массовых коммуникаций (IMME)

* Средиземноморский институт гендерных исследований (MIGS)

* Кипрский центр межкультурных исследований (CCIS)

* Институт углеводородных технологий стран Средиземноморья

НАЧАЛО ОБУЧЕНИЯ:

Осенний семестр – 24 сентября

Весенний семестр – 28 января

Летний семестр – 3 июня

СТОИМОСТЬ:

Бакалавриат – от € 9,120

Магистратура – от € 13,860

Докторантура – от € 13,500

Дистанционное образование – от € 6,120

Медицина – от € 18,000

Вступительные требования: возраст 17+, аттестат о среднем образовании, владение английским языком.

unic1-1024x682.jpg


Возврат к списку

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос
Задать вопрос
×
Ваш запрос отправлен
Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!